但交警指挥让通行,车辆、行人应当按照交通信号通行

车辆、行人应当按照交通信号通行;遇有交通警察现场指挥时,应当按照交通警察的指挥通行;在没有交通信号的道路上,应当在确保安全、畅通的原则下通行。

问:路口红灯,但交警指挥让通行,此时算闯红灯吗?
如题,路口红灯,但交警让通行,此时,算闯红灯吗?如果被电子眼拍到,该怎么申请?

图片 1

交通警察的指挥和交通信号灯都是属于交通信号。《道路交通安全法》第三十八条规定:“车辆、行人应当按照交通信号通行;遇有交通警察现场指挥时,应当按照交通警察的指挥通行;在没有交通信号的道路上,应当在确保安全、畅通的原则下通行。”交通警察的指挥是优先于交通信号灯的,因此即使被交通监控拍摄到,也不会按闯红灯进行处罚。

但交警指挥让通行,车辆、行人应当按照交通信号通行。没有交警的路口按红绿灯走。但有交警现场指挥时。一切按交警指挥。要不会被处罚

有交警指挥的路段,以交警指挥为准,红灯时候,交警指挥通行,不算闯红灯。

不算,有交警就没事,看手势就行

不算,一切听交警的现埸指挥

听交警指挥不听才扣分

You may also like...

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章

网站地图xml地图